Уголовное производство против АМКУ по инциденту с бронежилетами остается открытым, - и.о. главы комитета

06.08.2014

Уголовное производство против Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) по обвинению в незаконном приостановлении закупки бронежилетов для армии остается открытым. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил и.о. главы АМКУ Николай Бараш, передает корреспондент РБК-Украина.

"Относительно нас начато уголовное производство, несмотря на то, что господин Ярема заявил, что оно закрыто. Мы это так не оставим и пойдем в суд. У нас готов иск. Ждем, когда будет завершено это производство, и на следующий день идем в суд. Ни извинений, ничего другого относительно честного исполнения нами закона мы не получили", - заявил Бараш.

В то же время, по словам Бараша, еще не принято решение о том, кто будет истцом - он лично или АМКУ. Это будет известно после завершения уголовного производства.

Напомним, 20 июня тогдашний и.о. министра обороны Михаил Коваль с трибуны Верховной Рады обвинил АМКУ в блокировании комитетом закупок бронежилетов.

В этот же день спикер парламента призвал Генпрокуратуру расследовать инцидент с покупкой бронежилетов, после чего было открыто соответствующее уголовное производство.

АМКУ все обвинения опроверг и потребовал опровержения заявления Коваля.

Читайте также:

Комментарии: