"МТС-Украина" может полностью отключиться в Крыму ночью, - власти Крыма

06.08.2014

Отключение сети "МТС-Украина" на всей территории Крыма может произойти уже в ночь со среды на четверг. Об этом журналистам сегодня сообщил вице-премьер - министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, передает "Крыминформ".

"Есть оперативная информация, что, возможно, этой ночью полностью весь Крым Украина отключит от мобильной связи МТС", - сказал он, уточнив, что сегодня днем отключенными оказались еще несколько регионов республики, включая Южнобережье.

По его словам, все оборудование для отключения операторов мобильной связи находится в Киеве. "Решение по поводу отключения принимается непосредственно самой компанией и воплощается в киевском офисе. Чисто технически процедуру включения-отключения провести одномоментно невозможно, поэтому отключения начались вчера, и, по нашим прогнозам, в течение суток-двух будет отключен весь Крым", - отметил он.

Вице-премьер сообщил, что в ручном режиме происходит подключение к сети нового оператора, что иногда приводит к кратковременным сбоям в работе. "Они нас отключают, а мы как бы идем следом и начинаем включать. И вот эти переходы, конечно, требуют работы и настройки. Уверяю, что нам осталось день-два промучится, и уже в нормальном режиме связь начнет работать", - заявил Полонский.

Он также в очередной раз принес извинения за принесенные крымчанам неудобства. "Мы приносим извинения крымчанам за причиненные неудобства, хотя, конечно, извинения должна приносить компания, которая под политическим давлением пошла на это", - сказал Полонский.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: