Соратники Януковича продолжают занимать руководящие должности, - экс-заместитель губернатора Винницкой области

06.08.2014

Соратники бывшего президента Украины Виктора Януковича продолжают занимать должности и руководить жизнью украинцев. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила экс-заместитель губернатора Винницкой области, председатель областной организации "Батькивщина" Людмила Щербаковская.

Она отметила, что пример Винницкой области свидетельствует, что перезагрузка власти, как того требовал Майдан, не состоялось.

"Мы требуем уволить руководителей департаментов и глав управлений в местных органах власти, которые были в Партии регионов и выполняли указания прежнего режима, но почему-то сохранили должности при новой власти", - отметила Щербаковская.

По ее словам, при попустительстве центральной власти в области активно расправляются с политическими конкурентами.

Щербаковская рассказала, что с марта работала заместителем председателя ОГА по гуманитарным вопросам. Но 23 июня руководство ОГА попросило ее написать два заявления - первое об увольнении за избрание нового президента, второе - об увольнении по соглашению сторон.

Она сообщила, что ее должность до сих пор остается вакантной.

"То есть убрали по политическим мотивам. Пусть будет лучше никак, чем во власти будет присутствовать человек, который входил в команду другого демократического кандидата. При этом соратники Януковича продолжают руководить и Администрацию Президента это устраивает", - подчеркнула она.

В свою очередь председатель Винницкого районного совета Сергей Ситарский сообщил, что недавно винницкие активисты стали свидетелями ситуации, когда пресс-конференцию одного из начальников управлений открывал тот же человек, который руководил информационной политикой при людях Януковича.

Щербаковская также напомнила о вопросе проведения выборов мэра Винницы после перехода Владимира Гройсмана на работу в Кабмин.

"Мы требуем назначить выборы мэра Винницы на 26 октября. Поскольку город фактически остался без мэра. Владимир Гройсман сидит на двух должностях - и вице-премьера в Киеве, и главы города в Виннице", - резюмировала Щербаковская.

Читайте также:

Комментарии: