Украинские СМИ и политики игнорируют позицию сторонников прекращения огня, - "Антикоррупционный форум"

07.08.2014

Общественные организации Украины выступают против дальнейших боевых действий и требуют от Президента возобновить переговоры по мирному урегулированию конфликта на востоке страны. Об этом сообщила глава Харьковской общественной организации "Антикоррупционный форум" Жанна Антонец.

По ее словам, украинские СМИ и политики игнорируют позицию сторонников прекращения огня или даже интерпретируют ее как антигосударственную.

"Мол, о необходимости прекращения боевых действий говорят только сепаратисты и пророссийски настроенные граждане - те, кто против единой Украины. На самом деле сотни тысяч моих земляков в разных городах - Харькове, Луганске, Донецке, Макеевке, Горловке и многих других - хотят мира и выступают за единую и неделимую Украину", - отметила Антонец.

Глава "Антикоррупционного форума" также подчеркивает, что организация неоднократно обращалась к политикам и чиновникам как в Киеве, так и на местах с требованием прекратить кровопролитие. Однако эти обращения остались незамеченными из-за радикально настроенных политических сил, которые призывают страну воевать.

"Сторонники силового разрешения конфликта должны понять: игнорировать мирные инициативы граждан им не удастся. За прекращение антитеррористической операции выступают не сепаратисты, а сознательные, активные граждане, которые имеют гражданскую позицию и прекрасно осознают, что для будущего нашей страны, наших детей самое главное - мир", - подытожила Антонец.

Напомним, 21 июля представители 4,5 тыс. общественных организаций, входящих в ВВО "Народна Рада", передали Президенту Украины требование возобновить переговоры по мирному урегулированию конфликта на востоке страны и делегировали лидеру общественного движения "Украинский выбор" Виктору Медведчуку право представлять их интересы.

Читайте также:

Комментарии: