Правительство Тимошенко не тратило "киотские средства", - Госказначейство

07.08.2014

Правительство Юлии Тимошенко не тратило "киотские средства", они в полном объеме на спецсчетах были переданы правительству Януковича. Об этом в четверг на пресс-конференции заявила председатель Государственной казначейской службы Татьяна Слюз.

Она также напомнила, что уголовное дело против Тимошенко было закрыто Генпрокуратурой за отсутствием состава преступления.

"Это полностью сфальсифицированное дело против основного политического конкурента, это было своего рода мерой по нейтрализации всех оппонентов Януковича-Азарова",- отметила Слюз.

По словам Слюз, еще будучи нардепом она выясняла ситуацию касательно "киотских средств" и подчеркнула, что в казначейской службе и в правоохранительных органах есть документы, подтверждающие, что эти средства оставались на счетах со времени поступления до отставки правительства Тимошенко.

"Все средства, которые поступили в 2009 году, так называемые "киотские средства" - 320 млн евро, они все были на учете и были переданы новой власти", - сообщила главный казначей.

Слюз также напомнила, что в 2010 году в Украину приезжали представители японской стороны, которые подтвердили, что "киотские средства" - 290 млн от Японии и 30 млн от испанской компании - хранятся на учетных счетах, на которые поступили в 2009 году.

Она подчеркнула, что эти средства практически в полном объеме были потрачены властью Януковича.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: