Украинские пограничники предоставили ОБСЕ доказательства обстрела со стороны РФ

07.08.2014

Украинские пограничники вчера, 6 августа, предоставили представителям миссии ОБСЕ доказательства обстрела украинской территории со стороны Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы Украины.

"Сначала делегация миссии побывала в лагере на участке отдела "Красная Таловка", который был обстрелян дважды. Делегации были представлены доказательства обстрела мотоманевренной группы с территории РФ, а именно с привлечением специалиста-артиллериста, где были найдены взрыватели от 122-мм снаряда и осколки от 152-мм снарядов. Положение взрывателя позволило определить направление его полета, а именно с территории РФ", - говорится в сообщении.

Кроме того, представителям ОБСЕ были предоставлены фото- и видеодоказательства обстрелов территории Украины со стороны РФ.

Как сообщает пресс-служба пограничников, руководитель миссии ОБСЕ заверил, что у него нет сомнений относительно правдивости информации и доказательств, предоставленных руководством отряда. Делегация ОБСЕ собирается в ближайшее время направить отчет о проведенной работе в европейские инстанции.

Читайте также:

Комментарии: