В Горловке в результате разрыва снаряда 5 человек погибли и 10 ранены, - мэрия

07.08.2014

В Горловке Донецкой области в результате разрыва снаряда 5 человек погибли и 10 ранены. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Горловского городского совета.

"Сегодня, 7 августа, в Горловке ведется артобстрел. В районе остановки "Амстор" на ул. Пересыпкина в результате разрыва снаряда пострадали люди. На данный момент известно о пяти погибших, ещё десять мирных жителей ранены", - говорится в сообщении.

Также разрушена трансформаторная подстанция в жилмассиве Строителей. Без электроэнергии осталась часть Центрально-Городского района и сам жилмассив Строителей.

Кроме того, остановлена фильтровальная станция №2, не работает фильтровальная станция №1. Из-за отсутствия электроэнергии не работает водопроводный узел. Водоснабжение в городе остановлено. Энергетикам не удается подать напряжение, отсутствует специализированный высоковольтный ремонтный персонал. КП "Компания "Вода Донбасса" также принимает меры по регулированию ситуации.

Напомним, вчера горсовет Горловки сообщал, что за все время обстрелов города погибло 33 мирных жителя и еще 129 получили ранения.

Читайте также:

Комментарии: