На Донбассе из органов внутренних дел уволено около 1700 милиционеров

07.08.2014

На Донбассе из органов внутренних дел уволено около 1700 милиционеров. Об этом заявил начальник Департамента кадрового обеспечения МВД Украины Виктор Сливинский, передает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Сливинский отметил, что, по его мнению, надо переаттестовать около 80% личного состава милиции Донецкой и Луганской областей, а это около 20 тыс. правоохранителей.„На сегодняшний день приказами как министра, так и руководства Донецкой и Луганской областей уволено около 1700 человек. Это люди, которые, скажем так, не явились на работу и на сегодняшний день место их пребывания неизвестно. Есть часть людей, которые сами написали рапорты - готовы они служить, есть часть людей, которых уволили за нарушение дисциплины, но это не основная часть территории", - подчеркнул Виктор Сливинский.

По его словам, уже закончена проверка милиционеров в райотделах Славянска, Краматорска, Артемовка и Дружковки, работает группа в Красном Лимане и Константиновке Донецкой области, а также в райотделах недавно освобожденных населенных пунктах Луганщины - Лисичанске, Северодонецке и Рубежном.

Читайте также:

Комментарии: