МВД передало в прокуратуру более 450 дел, в которых фигирируют милиционеры

07.08.2014

За последнее время службой внутренней безопасности МВД Украины в прокуратуру для принятия процессуальных решений передано более 450 материалов, в которых фигурируют сотрудники милиции. Об этом сообщил начальник Департамента внутренней безопасности МВД Василий Боднар.

По его словам, в настоящее время к уголовной ответственности привлекаются более 300 сотрудников милиции и этот процесс продолжается.

"Конечно, во многих из них прокурорами принимаются решения через суды об отстранении от выполнения служебных обязанностей", - подчеркнул Боднар.

Говоря о преступлениях, которые инкриминируются правоохранителям, попавшим в поле зрения СВБ, Боднар отметил, что к служебным преступлениям (превышение служебных полномочий, взятки) добавились и чисто уголовные - создание и участие в незаконных военных формированиях, участие в разбойных нападениях, грабежах, разбоях.

Напомним, по словам начальника Департамента кадрового обеспечения МВД Украины Виктора Сливинского, на Донбассе из органов внутренних дел уволено около 1700 милиционеров.

Читайте также:

Комментарии: