Заседание Нацсовета по реформам состоится в сентябре, - замглавы АПУ

07.08.2014

Заседание Национального совета реформ состоится в сентябре. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас продолжается конкурс и отбор в состав Национального совета реформ, куда войдут представители общественных организаций и экспертной среды. Только в течение первых 5 минут мы получили более 30 заявок. На данный момент более 100 заявок на членство в совете. Все подают информацию в электронном виде, поэтому мы получаем информацию достаточно быстро. Согласно указу Президента, я должен буду предоставить четыре кандидатуры на рассмотрение Президента. Требования к таким кандидатам обнародованы", - заявил замглавы АПУ.

Шимкив также сообщил, что четыре кандидатуры войдут в состав Нацсовета по реформам, а остальные эксперты войдут в состав дополнительного органа, который будет иметь "совещательные функции при совете".

По информации замглавы АПУ, Президент Украины Петр Порошенко расставил приоритеты работы Нацсовета соеди которых: судебная реформа, борьба с коррупцией, реформа системы здравоохранения и правоохранительных органов.

Читайте также:

Комментарии: