Суд арестовал начальника кадров отряда Госпогранслужбы за взятку в размере 3,5 тыс. долл

07.08.2014

Суд арестовал начальника кадров отряда Государственной пограничной службы Украины за взятку в размере 3,5 тыс. долл. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

"7 августа 2014 по решению суда в отношении начальника кадрового подразделения применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Вопрос о применении меры пресечения в отношении командира пограничного отряда суд будет решать в пятницу", - говорится в сообщении.

6 августа сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины ( получение должностным лицом неправомерной выгоды). 5 августа 2014 управлением надзора за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры Украины совместно с ГУБКОП Службы безопасности Украины разоблачен командир и начальник кадрового подразделения одного из пограничных отрядов Северного регионального управления Государственной пограничной службы в вымогательстве и получении ими неправомерной выгоды на сумму 3,5 тыс. долл.

Читайте также:

Комментарии: