ФТС: украинский пункт пропуска "Успенка" приостановил работу, "Червонопартизанск" – возобновил

08.08.2014

Федеральная таможенная служба Российской Федерации сообщает о том, что украинский пункт пропуска "Успенка" приостановил свою работу вчера, 7 августа, а пункт "Червонопартизанск" возобновил работу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Южного таможенного управления ФТС.

Ниже все указанное время - московское.

"7 августа 2014 г. в 14 часов 10 минут приостановил работу пункт пропуска "Успенка" (Украина). Из-за интенсивной стрельбы и взрывов вблизи государственной границы должностные лица сопредельного российского таможенного поста МАПП Матвеев Курган Таганрогской таможни и сотрудники ПУ ФСБ России по Ростовской области эвакуировали на российскую сторону более 50 человек и 15 транспортных средств, находившихся между украинским и российским пунктами пропуска", - говорится в сообщении.

Через час, после прекращения стрельбы, украинский пункт пропуска "Успенка" возобновил работу, но вел оформление транспортных средств только на выезд в Россию. ФТС сообщает, что в 17:00 7 августа "Успенка" полностью остановила деятельность, и по состоянию на 9:30 8 августа она не была возобновлена.

Также сообщается, что с 22:40 до 6:30 8 августа приостанавливал работу по пропуску физических лиц и транспортных средств через государственную границу украинский пункт пропуска "Новоазовск".

За первые сутки после возобновления движения транспортных средств через сопредельный украинский пункт пропуска "Червонопартизанск" таможенный пост МАПП Гуково Ростовской таможни оформил на въезд в Российскую Федерацию 52 транспортных средства, на выезд из России - 46 транспортных средств.

Кроме того, говорится, что по состоянию на 9:30 8 августа бездействуют пункты пропуска "Должанский" и "Мариновка" в Украине.Остальные таможенные посты в пунктах пропуска на российско-украинской границе в регионе работают в штатном режиме.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: