В Ужгороде в результате попытки неизвестных проникнуть в здание СБУ ранен милиционер

08.08.2014

В Ужгороде группа неизвестных пыталась проникнуть в здания УСБУ Закарпатья, в ходе их противостояния с милицией ранен сотрудник патрульной службы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД Украины в Закарпатской области.

"Вчера, около 22.40, по телефону "102" поступило сообщение от дежурного Службы безопасности Украины о том, что неизвестные лица припарковали свой легковой автомобиль на тротуаре непосредственно возле центрального входа в здание УСБУ области и насильно пытаются зайти внутрь", - сообщает закарпатская милиция. На место происшествия был отправлен экипаж роты патрульной службы горотдела милиции и следственно-оперативная группа для выяснения обстоятельств.

Прибыв по указанному адресу, милиционеры увидели у входа в админздание СБУ группу людей в камуфляжной форме в количестве 4-5 мужчин. Работники патрульной службы сделали им устное предупреждение. На это неизвестные отреагировали возмущенно, один из них произвел выстрелы в направлении милиционеров и ранил одного из них.

Раненый был госпитализирован в больницу, где его прооперировали врачи, угрозы его жизни нет.

Согласно сообщению правоохранителей, одним из злоумышленников оказался один из руководителей закарпатского "Правого сектора".

Когда правонарушителей доставили в горотдел милиции для выяснения обстоятельств, в здание горотдела пришло около 80 мужчин, которые пытались "освободить" задержанных.

"Сейчас хулиганов милиционеры задержали. С их слов, часть из них мобилизована в подразделения Вооруженных Сил Украины. Эта информация сейчас проверяется. Они дают показания следователям", - сообщает пресс-служба милиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 345 УК Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением им служебных обязанностей). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на тот же срок. Также начато производство по ч.4 ст.296 УК Украины (Хулиганство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: