За время боевых действий в Луганске разрушено 7 больниц и 40 образовательных учреждений, - горсовет

08.08.2014

За время вооруженных столкновений в Луганске по состоянию на 8 августа пострадало 7 лечебных учреждений и 40 образовательных, большинство предприятий города прекратили работу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского городского совета.

"За период вооруженных столкновений Луганску был нанесен значительный ущерб. В городе расположено более 100 школ, колледжей, университетов, а также более 50 дошкольных заведений. На сегодняшний день 40 образовательных учреждений получили повреждения или разрушены", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что 7 лечебных учреждений из 50 существующих были серьезно повреждены в результате артобстрелов, большинство частных клиник закрыты. "В городских больницах и реанимационных отделениях находятся раненые горожане, и полное отсутствие энергоснабжения и водоснабжения крайне осложняет работу медиков", - пишет пресс-служба горсовета.

Большая часть предприятий Луганска прекратили свою работу из-за вооруженных противостояний. В городе не работают банки, не выплачиваются пенсии, зарплаты и социальные выплаты. Полностью прекращены поставки топлива.

В городе функционируют всего несколько аптек, остро стоит вопрос нехватки медикаментов. Кроме того, в Луганске уже шестой день отключено энергоснабжение, нет воды, не работает стационарная и мобильная связь. Горсовет сообщает, что вчера, 7 августа, продолжался обстрел территории областного центра.

Читайте также:

Комментарии: