Кабмин решил выделить почти 100 млн грн семьям погибших военнослужащих

08.08.2014

Кабинет министров Украины на заседании 7 августа принял решение выделить средства в сумме 99 млн 267,0 тыс. грн из расчета по 609,0 тыс. грн за каждого погибшего из резервного фонда Государственного бюджета для выплаты единовременной денежной помощи членам семей военнослужащих, которые погибли во время исполнения ими обязанностей военной службы. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли.

"В соответствии со статьей 16 закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей" военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы имеют право на гарантированную государственную выплату в виде единовременного денежного пособия в случае гибели в размере 500-кратного прожиточного минимума, который на сегодня составляет 609 тыс. гривен", - отмечают в министерстве.

Сообщается, что данный проект распоряжения был подготовлен Минэкономразвития и согласован с Минфином, Минюстом, Минобороны, СБУ, Администрацией Госпогранслужбы и ГУР Минобороны.

Читайте также:

Комментарии: