"МТС-Украина" возобновила связь в 43 точках Донбасса

08.08.2014

В 43 точках Восточной Украины по состоянию на утро 8 августа возобновлена связь мобильного оператора "МТС-Украина". Об этом говорится в сообщении пресс-службы оператора связи.

По состоянию на 10:00 8 августа "МТС-Украина" возобновила связь в 43 точках Донецкой и Луганской областей, в том числе в городах Дебальцево, Макеевка, Новоселовка, Торез, пгт. Пелагеевка, с. Никольское, Славянск, Святогорск, Сосновое, Артемовск, Ставки, с. Тернии, пгт. Яровое, г. Луганск, г.. Счастье, с. Голубицкое, с. Малоянисоль, Мариуполь, п. Обрыв.

На данный момент в некоторых регионах Донбасса проводится ремонт оборудования, которое было разрушено в результате боевых действий.

Из-за боевых действий на текущий момент наблюдаются перебои со связью во всей Луганской области, а также в некоторых районах Донецкой области (север г. Славянска, Никитовский, Калининский р-н, г. Горловка, г. Ждановка, г. Кировское, Шахтерский р-н).

"МТС-Украина" напоминает, что основной причиной ограничений связи на востоке является отсутствие электропитания на оборудовании, отсутствие доступа к ряду объектов в зоне боевых действий для проведения аварийных работ, а также отсутствие возможности пополнения запаса топлива для дозаправки альтернативных источников питания.

Читайте также:

Комментарии: