Еврокомиссия созывает 14 августа совещание по санкциям России к ЕС

08.08.2014

Еврокомиссия созывает 14 августа в Брюсселе экстренное заседание Постоянного комитета Евросоюза по продовольственной сети и здоровью животных для обсуждения ситуации вокруг ввода Россией санкций, говорится в пресс-релизе еврокомиссара по вопросам сельского хозяйства Дачан Чолош, передает Epoch Times.

Ввод Россией запрета на ввоз продукции из Евросоюза требует совместного реагирования на европейском уровне, заявил министр. "Наш аграрный сектор обладает достаточной гибкостью, чтобы быстро переориентировать на новые рынки и возможности", - добавил он.

Чалош также отметил, что с министров сельского хозяйства из разных стран Европы сложившуюся ситуацию, и сейчас наиболее важно ответить соразмерно и быстро. Он добавил, что представителям государств скоро будут высланы приглашения.

Накануне на сайте правительства был опубликован список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию. В него вошли товары из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Так, запрещены к ввозу мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски.

Ограничения коснутся также молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, колбасы и аналогичных продуктов из мяса, овощей, корнеплодов, фруктов и орехов.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: