Порошенко подписал закон об упрощении процедуры размещения детсадов

08.08.2014

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 1607-VII "О внесении изменений в статью 4 Закона Украины "О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности", который упрощает процедуру передачи недвижимого имущества государственной собственности в коммунальную собственность для размещения дошкольных учебных заведений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

Согласно закону, безвозмездная передача недвижимого имущества для размещения дошкольных учебных заведений с государственной в коммунальную собственность будет осуществляться по решению органов, уполномоченных управлять государственным имуществом, при условии взятия обязательства органами местного самоуправления использовать его по целевому назначению и не отчуждать в частную собственность по согласованию с Минфином, Фондом госимущества и Минэкономразвития.

Как отмечается, целью закона является содействие реализации приоритетных социальных задач в сфере обеспечения прав детей в Украине на получение надлежащего образования в дошкольных учебных заведениях.

"Расширение сети дошкольных учебных заведений и повышение уровня обеспеченности такими заведениями детей предполагается осуществлять за счет восстановления работы заведений, деятельность которых была приостановлена в период ухудшения демографической ситуации в стране, а также открытия новых заведений как в новостройках, так и в приспособленных свободных помещениях", - говорится в сообщении.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: