В Донецке в результате ночного обстрела разрушен частный дом и поликлиника

10.08.2014

В Киевском районе Донецка в результате обстрела разрушены частный жилой дом по ул. Маркова и часть поликлиники больницы №18. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого городского совета.

"В результате попадания снарядов в Киевском районе разрушены частный жилой дом по ул. Маркова и часть поликлиники больницы №18, где находилась регистратура. Возле больницы пострадала женщина", - говорится в сообщении.

По информации горсовета, ночь с 9 на 10 августа в Донецке прошла неспокойно, периодически по всему городу раздавались звуки залпов и автоматные очереди. Массированный обстрел из тяжелых орудий начался около 4:00.

В микрорайоне Широкий снаряд попал в газораспределительную подстанцию. На место уже выехали специалисты ПАО "Донецкгоргаз" для оценки причиненного ущерба и ликвидации аварии. Также в результате обстрелов обесточены 19 трансформаторных подстанций на первой и второй площадках Админпоселка.

Горсовет сообщает, что по состоянию на 9:30 10 августа в Донецке сохраняется напряженная обстановка. При этом общественный транспорт и системы жизнобеспечения города работают в штатном режиме.

Читайте также:

Комментарии: