В Луганске девятый день нет света и воды, - горсовет

11.08.2014

По состоянию на 11 августа Луганск остается полностью отключенным от энергоснабжения, в городе нет воды и связи, жителям уже месяц не выплачивают зарплаты и пенсии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского городского совета.

"Порядка 250 тысяч луганчан, оставшихся в городе, находятся без света и воды уже девятый день, не работает мобильная и стационарная связь", - пишет горсовет.

В Луганске не выплачивают пенсии, зарплаты и социальные выплаты. Работники предприятий не получают заработную плату минимум один месяц, некоторые не могут получить выплаты на протяжении двух с половиной месяцев.

Большинство магазинов остаются закрытыми, продуктами торгуют с лотков. Несмотря на отсутствие электроэнергии, местный производитель продолжает выпекать хлеб и обеспечивать луганчан хлебной продукцией.

По сообщению горсовета, в Луганске остается также проблема с вывозом мусора - большая часть автомобилей коммунального предприятия "Луганский центр утилизации отходов" была повреждена в результате обстрелов. В город не завозят продовольствие, медикаменты и топливо.

Кроме того, горсовет передает, что по сообщениям горожан, районы Луганска продолжают обстреливать.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: