Австрийская AMIC и "Лукойл" подписали соглашение о продаже 100% "Лукойл-Украина"

11.08.2014

AMIC Energy (Австрия) и "Лукойл" (Россия) сегодня, 11 августа 2014 г., подписали соглашение о продаже 100% акций предприятия с иностранными инвестициями "Лукойл-Украина", которое владеет сетью из около 240 АЗС и 6 нефтебаз. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАО "Лукойл".

Как отмечают в пресс-службе, ожидается, что сделка будет завершена после получения необходимой разрешительной документации от компетентных органов Украины.

"Приобретение "Лукойл-Украина" является стратегически важным шагом для усиления инвестиционного портфеля AMIC в Центральной и Восточной Европе. Вместе с сотрудниками компании мы сделаем все возможное, чтобы возобновить доверие наших клиентов, и мы уверены, что выполнение наших долгосрочных обязательств перед Украиной будет иметь положительные результаты", - прокомментировал управляющий директор AMIC Energy Гюнтер Майер.

Напомним, 31 июля 2014 г. стало известно, что "Лукойл" и AMIC Energy Management GmbH (AMIC) достигли принципиальной договоренности о продаже 100% акций "Лукойл-Украина".

Читайте также:

Комментарии: