НКЦБФР констатирует положительную динамику пруденциальных показателей во ІІ кв. 2014 г

11.08.2014

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку констатирует, что по результатам второго квартала 2014 г. сохранилась тенденция по улучшению пруденциальных показателей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НКЦБФР.

"В течение второго квартала сохранилась тенденция по улучшению пруденциальных показателей, которая наблюдалась и в первом квартале. Однако, доля профессиональных участников, которые не отвечают установленным требованиям, все еще остается значительной", - сообщила и.о. начальника Управления пруденциального и консолидированного надзора НКЦБФР Наталья Коваленко.

Так, среди торговцев ценными бумагами около 27% имеют отклонения от установленных пруденциальных нормативов. В частности, доля торговцев, размер регулятивного капитала которых по состоянию на конец июня соответствовал установленным требованиям, составил 67,5% от общего количества таких профучастников, тогда как по состоянию на конец марта их доля составила 65%. К тому же, большинство депозитарных учреждений, почти 67% от общего количества, соответствуют установленным нормам относительно регулятивного капитала, который должен составлять не менее 7 млн грн.

Читайте также:

Комментарии: