Рада ратифицировала соглашение с Японией о предоставлении Украине кредита на 97,9 млн долл

12.08.2014

Народные депутаты поддержали законопроект № 0090 "О ратификации соглашения между правительством Украины и правительством Японии относительно кредитного соглашения о займе на политику развития на осуществление экономических реформ между Кабинетом министров Украины и Японским агентством международного сотрудничества". За соответствующее решение проголосовали 292 депутата.

Согласно договору, кредит в японских иенах в размере до 10 млрд иен (97,9 млн долл.) будет предоставлен правительству Украины Японским агентством международного сотрудничества (JICA) как кредит на политику развития экономических реформ в соответствии с соответствующими законами и нормативными актами Японии с целью поддержки правительства Украины в его программе реформ в рамках программы действий Кабинета министров Украины.

Согласно договору, срок погашения кредита составит 14 лет после льготного периода в 6 лет. Процентная ставка составит 0,95% годовых.

Период выплаты составит 3 года после даты вступления в силу указанного кредитного соглашения. Период выплаты может быть продлен при согласии соответствующих органов двух правительств.

"Кредит будет предоставлен для покрытия бюджетных расходов, которые будут осуществляться компетентными органами правительства Украины с целью поддержки реализации программы реформирования, за исключением расходов на товары, которые будут указаны в списке, взаимно согласованном между заинтересованными органами двух правительств", - говорится в соглашении.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: