ЕС выделяет 2,5 млн евро гуманитарной помощи для пострадавших в ходе АТО жителей Донбасса

12.08.2014

Европейская комиссия предоставляет дополнительное финансирование в размере 2,5 млн евро на гуманитарную помощь пострадавшему в результате боевых действий в Восточной Украине гражданскому населению. Об этом сегодня заявила еврокомиссар по вопросам развития Кристалина Георгиева, сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

"Мы намерены помочь наиболее уязвимым жертвам этого конфликта. Этим мирным жителям, многие из которых женщины и дети, вынужденным покинуть свои дома в кратчайшие сроки, оставив даже самые необходимые вещи. Они нуждаются в нашей помощи, чтобы прожить несколько месяцев, особенно учитывая приближение зимы. Некоторые из них также сейчас оказались на линии огня без возможности вырваться", - сказала Георгиева.

Как отмечают в Еврокомисиии, в частности эта гуманитарная помощь направлена на поддержку внутренне перемещенных лиц, обеспечение людей жильем, продовольствием, водой, услугами здравоохранения, социально-психологической помощью и защитой в рамках подготовки к предстоящей зиме.

При этом Георгиева призвала все стороны конфликта к содействию работе гуманитарных организаций.

Отметим, вчера президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу во время телефонного разговора с Президентом Украины Петром Порошенко заявил, что ЕС готов выделить 2,5 млн евро гуманитарной помощи для Украины.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: