ГПУ в августе-сентябре проведет консультации о возврате в Украину 164 млн евро арестованных в Лихтенштейне и Швейцарии средств

12.08.2014

Представители Генеральной прокуратуры Украины в августе-сентябре проведут встречи с правоохранительными органами Лихтенштейна и Швейцарии по вопросам возврата средств бывших высокопоставленных лиц Украины на общую сумму 164 млн евро. Об этом в ходе брифинга заявил спикер ГПУ Юрий Бойченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Уже в августе, то есть в этом месяце, в ГПУ пройдут консультации с представителями компетентных органов Княжества Лихтенштейн по поводу определения способов возврата в наше государство почти 27 миллионов евро, арестованных правоохранителями княжества", - рассказал Бойченко.

По словам спикера ГПУ, принимаются меры для организации в сжатые сроки проведения аналогичных консультаций с компетентными органами республики Кипр, где арестовано более 5 млн евро.

"В начале сентября этого года запланирован визит делегации Генеральной прокуратуры Украины в Швейцарскую Конфедерацию с целью обсуждения дальнейших шагов по возврату в Украину замороженных 137 миллионов евро, которые принадлежат бывшим украинским высокопоставленным лицам", - рассказал Бойченко.

Читайте также:

Комментарии: