Программы лояльности от застройщиков Киева

12.08.2014

Очень часто строительные компании не только берут на себя функции финансовых институтов, предлагая беспроцентные кредиты своим инвесторам, но и привлекают внимание клиентов необычными акциями.

Мы уже говорили о распространенных программах лояльности от строительных компаний. Дополнительные скидки и финансовые выгоды предлагают многие. Однако еще одним, достаточно распространенным способом привлечения внимания покупателей являются беспроцентные кредиты. Ведь мировая практика ипотечного кредитования в Украине практически не работает - заоблачные процентные ставки, с одной стороны, и экономический кризис, спровоцировавший резкое падение доходов населения, с другой, сделал этот финансовый инструмент здесь абсолютно бесполезным.

В таких условиях строительные компании вынуждены перенимать функции финансовых институтов, чтобы поддержать потенциального покупателя и мотивировать его к принятию решения. Именно поэтому предоставление беспроцентной рассрочки от застройщика становится одним из самых популярных инструментов продаж в сфере первичной недвижимости.

Беспроцентная рассрочкаМногие компании на отечественном рынке делают ставку на беспроцентную рассрочку. Здесь возможны два основных варианта. Первый - рассрочка предоставляется на период до сдачи дома в эксплуатацию. Данный вид рассрочки более распространен и считается уже чуть ли не обязательным атрибутом инвестирования. Второй вариант - рассрочка на определенный период времени без привязки к срокам сдачи в эксплуатацию. Именно этот вид беспроцентной рассрочки зачастую и позиционируется как специальное предложение.Так, компания UDP предлагает в ЖК «Новопечерские липки» программу «50х50». Подразумевается, что при 50% первом взносе покупатель имеет право воспользоваться беспроцентной рассрочкой от застройщика. Это означает, что оставшуюся сумму он может выплачивать равными долями помесячно или поквартально до момента сдачи дома в эксплуатацию. Принять участие в программе можно, заключив

договор до конца лета.В компании KAN Development предлагают своим покупателям уникальную возможность получения рассрочки на 10 лет от застройщика. Речь идет о жилых комплексах «Централ Парк» и «Комфорт-таун». Однако следует помнить, что период рассрочки зависит от выбранной квартиры и размера первого взноса. К примеру, в ЖК «Комфорт-таун» при приобретении однокомнатной квартиры площадью порядка 40 кв. м с первым взносом от 40% и рассрочкой на 10 лет, ежемесячный взнос составит всего около 2600 грн.А вот в ЖК «Паркове місто» , совместном проекте компаний KAN Development и UDP, также предусмотрена рассрочка от застройщика, правда, сроком до 5 лет. Однако «изюминкой» данного предложения является первый взнос в размере всего 5%.Что касается застройщиков под Киевом, то ЖК «Європейське місто» предлагает рассрочку на 3 года, первый взнос 30%. Важным является то, что дом уже в готов, то есть вы платите не с перспективой заселение только через 2-3 года: уже идут отделочные работы, с ноября уже можно начинать делать ремонт, а с января заселяться в свое жилье.

Особые предложенияБывают ситуации, когда компании проявляют неординарную фантазию к разработке программ лояльности. В таких случаях клиент может получить необычное предложение, привлекающее внимание не только к определенному комплексу, но и к компании в целом. Ведь если застройщик, помимо скидок и рассрочек, может сделать каждому клиенту приятный и дорогой подарок, априори может означать, что компания стабильна и надежна.К примеру, в ЖК «Бульвар Фонтанов» от компании UDP действует сразу две интересные акции. Для покупателей первой очереди - «Приведи друга - получи эксплуатационные каникулы». А во второй очереди - акция «Приведи друга - получи скидку на паркинг». В первом случае если клиент способствует заключению еще одной сделки, касающейся первой очереди строительства, он получает в подарок 12 месяцев бесплатных услуг эксплуатационной компании. Обе акции продлятся до конца лета.Кроме этого, при покупке уже готовой квартиры в первом доме ЖК «Бульвар Фонтанов», можно получить еще и паркинг в подарок.Компания «Энергополь-Украина» предлагает инвесторам своего ЖК «Министерский»путевку в Турцию на отдых. Согласно условиям акции, покупатель недвижимости, оплативший 100% стоимости до 31 августа текущего года, может рассчитывать на оплаченную путевку. Забронировать отель и отдохнуть можно только до 30 сентября 2014 г. При покупке однокомнатной квартиры целевые средства (на отдых) предоставляются в размере 14 тыс. грн, при покупке двух- и трехкомнатных апартаментов - 22 тыс. грн. При меньшей или большей стоимости тура разница не компенсируется. Срок действия акции - с 15 июля до 31 августа 2014.

KAN Development предлагает не акцию в чистом виде, но часть программы лояльности. Речь идет о комплексе антикризисных мер, призванных помочь инвесторам компании пережить экономический кризис в стране без потерь.

Проведение ряда антикризисных мер для состоявшихся покупателей ЖК «Комфорт Таун» предполагают два месяца финансовых каникул с оплатой 50% от суммы обычного платежа. В данном случае формирующаяся «задолженность» будет распределена равномерными частями на оставшийся период. Акция действует по 31 августа текущего года и воспользоваться ею могут только те инвесторы, у которых нет задолженности по предыдущему периоду. Таким образом, практически все строительные компании старается привлечь потенциальных покупателей не только актуальной ценой, но и разнообразными акциями и программами лояльности. Каждая из них эффективна, но только покупателю решать, что именно интересует его сегодня - цена, скидка, возможность рассрочки или же дополнительные услуги по ремонту и дизайну квартиры.Источник: domik.ua

Читайте также:

Комментарии: