Силы АТО блокируют группировку боевиков в районе Алчевска и Стаханова, - ИС

13.08.2014

Украинская армия после вчерашнего освобождения Углегорска получила возможность окончательно блокировать группировку боевиков в районе Горловки, а дальнейшее продвижение сил АТО на юго-запад от Лутугино и встречное - от Ивановки южнее н.п. Петровское позволяет блокировать группировку террористов в районе н.п. Алчевск и Стаханов, где находятся опорные пункты боевиков. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

По информации ИС, также силами АТО выполняется задача по блокированию групп боевиков в районе Луганска и разблокированию аэропорта в этом населенном пункте, где держат оборону подразделения силовиков.

"Наступление сил АТО одновременно по разным направлениям в Луганской и Донецкой областях сделало невозможным организацию террористами обороны на всех участках из-за острой нехватки живой силы и вооружений. Критической для "ДНР" стала нехватка ресурсов для организации обороны на направлении Шахтерск-Торез-Снежное, что позволяет силам АТО блокировать группировки боевиков в этих районах (эта задача на данный момент выполняется, при этом были пресечены попытки боевиков доставить в данный район подкрепление). А главное - позволило силам АТО перерезать трассу Н21, по которой осуществляется связь группировки противника в районе Донецка с "ЛНР" и поставки вооружений и наемников из России", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Комментарии: