Иена проигнорировала данные о ВВП Японии, евро поднялся с минимумов

13.08.2014

Иена осталась на прежнем уровне к доллару в среду, практически не отреагировав на сокращение экономики Японии в апреле-июне, а евро колеблется чуть выше минимумов предыдущего дня, сообщает Reuters.

Экономика Японии сократилась на 6,8 процента в годовом исчислении во втором квартале в результате повышения налога с продаж, который привел к снижению расходов домохозяйств.

Иена слабо отреагировала на эти данные, которые, в целом, совпали с прогнозами рынка. Доллар стабилен к иене на уровне около 102,30. В последнюю пару недель он торгуется к иене в диапазоне от 103,15 до 101,51 иены.

"В целом этих данных недостаточно для повышения вероятности дополнительного смягчения денежно-кредитной политики Банка Японии или для снижения экономического прогноза, начиная с июля-сентября", - сказал Синисиро Кадота из Barclays Bank.

Иена также стабильна к евро. Евро держится около 136,69 иены, оставаясь выше 8,5-месячного минимума 135,73, достигнутого на прошлой неделе.

К доллару евро снизился на 0,1 процента до $1,3362. Единая валюта упала до $1,3336 во вторник после публикации слабых данных о настроениях инвесторов в Германии.

Читайте также:

Комментарии: