Власти Крыма считают отключение "Киевстара" политическим шагом со стороны властей Украины

13.08.2014

Заместитель председателя Совета министров Крыма - глава Министерства внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский считает отключение мобильной связи на полуострове мобильным оператором "Киевстар" политическим шагом со стороны властей Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренней политики, информации и связи Крыма.

"Действия по отключению абонентов одной из сетей украинской мобильной связи в очередной раз подтверждают мои слова, которые я произношу на протяжении вот уже многих месяцев: действия киевской власти по отношению к Крыму и, соответственно, к тем компаниям, которые работают с территории Украины на территории Крыма и РФ, являются непрогнозируемыми", - отметил Полонский.

Он считает, что в ближайшее время от Киева можно ожидать отключения и других мобильных операторов Украины в Крыму.

"Технологически любое отключение абонента мобильной связи возможно исключительно из Киева. На территории Крыма отсутствует техническая возможность по включению или отключению каких-либо абонентов какой-либо украинской мобильной сети", - заявил Полонский.

Он также заявил об отсутствии каких-либо обращений со стороны компании "Киевстар" в правоохранительные органы Крыма в связи с захватом их офиса.

"В правоохранительные органы Республики до сих пор не поступило никаких обращений или заявлений, относительно ситуации, связанной с прекращением работы крымского отделения оператора мобильной связи "Киевстар" якобы из-за захвата офиса", - подчеркнул Полонский.

Напомним, 11 августа компания "Киевстар" сообщила о захвате своего офиса в Симферополе неизвестными вооруженными людьми, в результате чего обслуживание абонентов на полуострове было приостановлено.

Читайте также:

Комментарии: