В Украине устанавливается тоталитарный режим правления, - Симоненко

13.08.2014

Украинская власть, прикрываясь европейским выбором страны, за короткий период правления устанавливает тоталитарный режим, развернув полномасштабную борьбу против политических конкурентов. Об этом в ходе совместной пресс-конференции в Берлине с представителем фракции Левой партии в Бундестаге по внешнеполитическим вопросам Вольфгангом Герке сообщил лидер КПУ Петр Симоненко.

Он констатировал, что если страны Европы, европолитики и политические партии, а также структуры Евросоюза действительно хотят мира в Украине, то позиция ЕС не может ограничиваться только слепой и бездумной поддержкой всех подряд действий украинской власти.

"Сегодня официальный Киев откровенно манипулирует в своих интересах такой "временно ослепшей" позицией ЕС, а официальная Европа встречно делает вид, что "не замечает" антидемократических, а порой и циничных действий украинской власти, которые только усугубляют украинские конфликты и проблемы", - подчеркнул Симоненко.

Лидер КПУ выразил уверенность, что проблему, как и болезнь нужно лечить, предварительно диагностировав заболевание и наметив оптимальные и результативные пути лечения.

"У нас же пока не болезнь лечат, а мучительно ищут, якобы, источник заболевания. И таким назначены любые формы инакомыслия. Под шум артиллерийской канонады в Украине развернулась полноценная идеологическая и политическая война против политической оппозиции, против права народа решать судьбу своей собственной страны. Если говорить прямым текстом, речь идет о формировании нового тоталитарного государства, об узурпации власти, о политическом терроре", - констатировал Симоненко.

Он обратил внимание на то, что новая украинская власть, делая каждый новый шаг, всегда выбирает худший из всех возможных вариантов действий и развития событий.

"За достаточно короткий период власть быстро усвоила давно известную в истории и проверенную на печальной практике формулу власти диктаторов: "уничтожать конкурентов, критиков и умников". И сегодня факты и примеры этого процесса множатся в Украине в геометрической прогрессии", - подытожил Симоненко.

Читайте также:

Комментарии: