Российский гуманитарный конвой не будет пропущен через Харьковскую обл., - Аваков

13.08.2014

Российский гуманитарный конвой, следующий на восток Украины, не будет пропущен через территорию Харьковской области. Об этом написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков (на фото) на своей странице в Facebook.

"Никакой путинский "гуманитарный конвой" не будет пропущен через территорию Харьковской области. Провокация циничного агрессора на нашей территории не допустима. Это офи", - написал Аваков.

По последним данным, колонна с гуманитарной помощью для востока Украины выдвинулась из Воронежа, куда прибыла ночью для дозаправки, в направлении Белгорода, который находится у российско-украинской границы.

Напомним, в МИД РФ вчера заявили, что согласовали с украинскими властями доставку гуманитарного груза через Харьковскую обл.

Накануне в АПУ исключили движение российских колонн с гуманитарным грузом по Украине. При этом в информцентре СНБО подчеркнули, что колонна автомобилей с гуманитарным грузом из России не сертифицирована Международным комитетом Красного Креста и пока не может попасть на территорию Украины.

Как сообщалось, 12 августа утром автоколонна из 280 грузовиков с гуманитарной помощью выдвинулась из подмосковного Наро-Фоминска в направлении востока Украины, сообщили в администрации Московской области. "Автоколонна доставит жителям восточной Украины около 2 тыс. тонн гуманитарных грузов, собранных москвичами и жителями Московской области", - говорилось в сообщении. По информации российских властей, грузовики должны доставить нуждающимся в Украине продовольствие, медикаменты, питьевую воду, спальные мешки и электростанции.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: