В результате боевых действий остаются поврежденными 187 ж/д объектов, - "Укрзализныця"

13.08.2014

В результате боевых действий на востоке Украины остаются поврежденными 187 железнодорожных объектов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци".

"По оперативным данным, 187 поврежденных объектов Донецкой, Южной и Приднепровской железных дорог остаются разрушенными, в частности, 49 объектов путевого хозяйства, из которых восстановлено 7 из 14 поврежденных инженерных сооружений (мостов, пешеходных переходов, путепроводов и т.п.)", - говорится в сообщении.

Кроме того, ожидают ремонта и восстановления 74 объекта по хозяйству электрификации и электроснабжения; 30 - по автоматике и связи; 11 зданий и гражданских сооружений, обеспечивающих функционирование пассажирского хозяйства. Также пострадали и еще не восстановлены 2 локомотивных депо и 13 вагонных депо и сооружений.

В "Укрзализныце" отметили, что по минимальным подсчетам на восстановление поврежденного хозяйства необходимо 400 млн грн, из которых 200 млн грн требуется на ремонт контактной сети и устройств электроснабжения и 90 млн грн - на восстановление железнодорожных мостов и других инженерных сооружений.

Читайте также:

Комментарии: