Со станции Ясиноватая сегодня отправится 10 пассажирских поездов, - "Укрзализныця"

13.08.2014

Со станции Ясиноватая в Донецкой области сегодня будет отправлено 10 пассажирских поездов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци".

"Несмотря на значительные повреждения контактной сети и путей Ясиноватского узла в результате обстрелов, сегодня станция отправляет и принимает поезда", - говорится в сообщении.

Так, поезд №70/69 Донецк-Львов был отправлен в первой половине дня. Также запланировано отправить следующие поезда:

№10/9 Донецк-Москва, №126/125 Ясиноватая-Киев, №92/91 Ясиноватая-Одесса,№37/38 Донецк-Киев,№47/48 Донецк-Севастополь,№78/77 Мариуполь/Москва,№84/83 Москва-Киев,№342/341 Ясиноватая-Симферополь,№144/143 Донецк-Санкт-Петербург.

Как отмечается, для подвоза пассажиров из Донецка до Ясиноватой специально сформирован пригородный поезд из 4 вагонов. Отправление пассажирских поездов дальнего следования будет осуществляться со станции Ясиноватая через участок Константиновка-Славянск-Лозовая. Исключение составляет поезд №584 Мариуполь-Киев, который отправляется из Мариуполя и направляется по маршруту Волноваха-Камыш-Заря-Запорожье.

Пригородные поезда Донецкой железной дороги курсируют на участках:

в Донецкой области: Мариуполь-Волноваха, Волноваха-Бердянск, Авдеевка-Красноармейск-Чаплино, Ясиноватая-Константиновка-Краматорск-Славянск-Красный Лиман;

в Луганской области: Родаково-Луганск, Сентяновка-Родаково, Коммунарск-Родаково.

Напомним, 12 августа движение через станции Ясиноватая, Донецк-Северный и Криничная Донецкой железной дороги было прекращено в связи с боевыми действиями.

Читайте также:

Комментарии: