ДЖД сейчас выполняет план нагрузки лишь на 32%

13.08.2014

Из-за многочисленных повреждений инфраструктуры вследствие боевых действий на Донбассе Донецкая железная дорога сейчас выполняет план нагрузки лишь на 32%. Об этом заявил заместитель генерального директора "Укрзализныци" Виталий Жураковский, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"Чрезвычайно сложная ситуация в городах Торез, Горловка, Никитовка, где еще продолжаются боевые действия. Там много повреждений, которых мы еще не оценили", - отметил Жураковский.

Он напомнил, что силы антитеррористической операции освободили станцию Углегорск от ополченцев, и сейчас там железнодорожники проверяют состояние инфраструктуры на участке от Углегорска до Дебальцево.

"Практически работает только Западный Донбасс, такие направления как Красный Лиман, Артемовск, Соль, шахты в районе Красноармейска", - добавил заместитель генерального директора "Укрзализныци".

Ранее сообщалось, что минимальные убытки от повреждения объектов инфраструктуры Донецкой, Южной и Приднепровской железных дорог составили 400 млн грн.

Читайте также:

Комментарии: