В Совфеде РФ считают, что Украину нужно принуждать к мирному разрешению кризиса экономическими и политическими мерами

13.08.2014

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что Украину нужно принуждать к мирному разрешению кризиса на Донбассе экономическими и политическими мерами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СФ.

"Политический и экономический кризис в Украине может сильно ударить по Европе. Чтобы этого не произошло, киевским властям необходимо незамедлительно садиться за стол переговоров с представителями Юго-востока. Либо произойдет раскол страны, либо страна так или иначе придет к федерализации", - заявил Джабаров.

"Санкции, введенные в отношении России из-за ситуации в Украине, получили адекватный ответ нашей страны. Иностранные парламентарии уже стали открыто говорить, что санкции вредят экономике, и что их необходимо отменить. Думаю, что давление бизнеса на западных политиков с целью не допустить нового витка санкций, будет только нарастать. И чем ближе к холодной зиме, тем громче будут звучать трезвые голоса из Европы, поскольку многие опасаются, что Украина, как страна-транзитер энергоресурсов, не является надежным партнером", - подчеркнул парламентарий.

Читайте также:

Комментарии: