Рада снова отклонила все законопроекты о выборах

14.08.2014

Народные депутаты не включили в повестку дня работы Верховной Рады Украины законопроект № 4222а "О выборах народных депутатов Украины (по открытым партийным спискам)". За соответствующее решение проголосовали всего 169 нардепов из 226 минимально необходимых.

Авторами законопроекта выступили лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев и народные депутаты Сергей Власенко, Александр Черноволенко и Андрей Павловский.

Данный законопроект предлагает проводить выборы народных депутатов Украины по пропорциональной системе с открытыми партийными списками.

Кроме того, нардепы не поддержали предложение о включении в повестку дня законопроект № 4470а. За соответствующее решение проголосовали лишь 170 нардепов.

Этот законопроект предусматривает проведение выборов в ВР на пропорциональной основе за частично открытыми списками и предусматривает сокращение предвыборной кампании и сокращение финансирования выборов.

Также нардепы не поддержали предложение о включении в повестку дня законопроекта о выборах народных депутатов № 4471а. За соответствующее решение проголосовали лишь 135 нардепов.

Этот законопроект предусматривает проведение выборов в ВР на действующей смешанной пропорционально-мажоритарной основе

Читайте также:

Комментарии: