В СНБО не знают о местонахождении гуманитарного конвоя РФ

14.08.2014

В СНБО не располагают информацией о местонахождении российского гуманитарного конвоя. Об этом в ходе брифинга заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас нет информации о координатах и местонахождении этой колонны", - заявил Лысенко.

По словам Лысенко, контроль содержимого колонны будет возложен на украинских пограничников и представителей Комитета Красного Креста.

"Но в случае, если колонна пойдет через подконтрольный боевикам участок границы, ответственность за безопасность будет нести российская сторона. В случае, если Россия не выполнит требования Красного Креста и украинских пограничников, то колонна будет заблокирована всеми возможными средствами", - заявил Лысенко.

Напомним, 12 августа утром автоколонна из 280 грузовиков с гуманитарной помощью выдвинулась из подмосковного Наро-Фоминска в направлении востока Украины, сообщили в администрации Московской области. По информации российских властей, грузовики должны доставить нуждающимся в Украине продовольствие, медикаменты, питьевую воду, спальные мешки и электростанции.

Читайте также:

Комментарии: