Гуманитарный конвой достиг украинской границы в районе КПП "Изварино"

14.08.2014

Российский конвой с гуманитарным грузом достиг украинской границы и остановился в нескольких километрах от КПП «Изварино» рядом с городом Донецк (Ростовская область), сообщает BBC.

Корреспондент британского издания рассказал, что грузовики с утра двигались по трассе "Дон", а затем свернули на небольшую дорогу, которая идет к границе. Не доехав несколько километров до КПП, машины остановились в поле, где был устроен временный лагерь.

По словам корреспондента, он осмотрел один из 260 грузовиков и обнаружил там спальные мешки - часть гуманитарного груза, направляемого в восточные регионы Украины.

В свою очередь корреспондент Financial Times Кортни Уивер сообщила, что также увидела в грузовиках коробки с гуманитарным грузом - гречневой крупой и спальными мешками. По ее словам, сопровождавшие машины люди признались, что раньше служили в армии, однако с конвоем отправились в качестве добровольцев.

Напомним, ранее в Госпогранслужбе Украины заявили, что до сих пор не согласованы дата и место приема гуманитарного груза из РФ.

Читайте также:

Комментарии: