АПУ рассматривает возможность поездки Порошенко на переговоры с Путиным в Минск

15.08.2014

Администрация Президента Украины рассматривает возможность поездки Президента Украины Петра Порошенко на переговоры с Президентом России Владимиром Путиным в Минск (Беларусь). Об этом в эфире 5 канала вечером 14 августа сообщил советник Президента Юрий Луценко.

"Администрация Президента Украины сейчас выясняет, о чем идет речь, потому что нам не сообщили, о чем хотят говорить главы государств. Хотя разговоры - это лучше чем война. Но надо все же понимать, что будет происходить в Минске. Сейчас мы выясняем предмет разговора, и, думаю, что это абсолютно правильно для серьезной государственной поездки, которая может произойти со стороны нашего Президента", - заявил Луценко.

По его мнению, Москва сейчас меняет тактику в отношении Киева.

"Москва постоянно меняет тактику. За последние дни они удачно сняли проблему страны-террориста номер один, которую заменили на страну-гуманитарного спасителя. Причем количество убитых пассажиров "Боинга" практически равно количеству тех белых фур, которые двигаются в Украину. Теперь они предлагают другой подход - Президента Порошенко приглашают президенты стран Таможенного союза на переговоры", - отметил советник Президента Украины.

Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил Президента Украины Петра Порошенко в Минск на переговоры с Президентом России Владимиром Путиным. По словам Лукашенко, он накануне дважды разговаривал и с Путиным, и с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, которые не против встречи.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: