В АПУ прогнозируют диверсии жителей Крыма в отношении российских властей

15.08.2014

В Администрации Президента Украины допускают, что в будущем жители Крыма будут устраивать диверсии на полуострове в отношении российских властей. Об этом в эфире 5 канала вечером 14 августа сообщил советник Президента Юрий Луценко.

"Я считаю, что Крым будет нашим, когда жизнь в Украине станет лучше, чем в Крыму, когда в Крыму начнутся активные протесты, вплоть до диверсий против оккупантов и когда Украина применит весь международный потенциал для решения проблемы прав коренного населения - крымскотатарского народа - на создание национального государства, а это предусматривают правила ООН. Вот этих три рычага могут вернуть Украине Крым", - подчеркнул Луценко.

По его словам, Крым не может быть предметом торгов между властями Украины и России.

"Могут ли быть переговоры по цене Крыма? Нет, не могут. Может быть только разделение этапов решения проблемы Донбасса, поскольку она наиболее живая, за нее мы платим ежедневно кровью. А проблема Крыма является более растянутой во времени и зависит от нескольких обстоятельств", - отметил советник Президента Украины.

Он также рассказал, что Президент России Владимир Путин, который накануне посетил Крым, не стал ночевать в президентской резиденции.

"Путин при всей своей шовинистической риторике, а Россию после захвата Крыма охватил патриотический сифилис, даже лучших представителей российской интеллигенции - это не мои слова, это Ключевский писал еще в прошлом веке, но это очень актуально сегодня. Так вот даже Путин не захотел ночевать на украденных государственных дачах, он ночевал у своего кума Медведчука. И это очень показательно, человек понимает, что украл полуостров", - отметил Луценко.

Напомним, 18 марта 2014 г. Президент России Владимир Путин подписал договор о присоединении Крыма и Севастополя к России. Украина считает это оккупацией.

Читайте также:

Комментарии: