Медведчук выиграл суд у Парубия

15.08.2014

Печерский райсуд г. Киева в пятницу, 15 августа 2014 года, удовлетворил иск лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука к экс-секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Андрею Парубию о защите чести и достоинства. Об этом сообщает пресс-служба "Украинского выбора".

Сообщается, что суд признал недостоверной и унижающей честь и достоинство Медведчука информацию Парубием 4 июля на брифинге СНБОУ, следующего содержания:

"Медведчук... является тем преступником, который в течение последних лет максимально участвовал в том, чтобы эта ситуация была создана";

"...линия экстремистских групп, сетевая структура создавалась на протяжении двух лет. И... финансирование этих групп осуществлялось через Медведчука";

"...Медведчук является одним из ключевых организаторов и тех, кто готовил мятеж в Украине и кто создавал почву для того, чтобы российские войска вторглись на территорию Украины".

В пресс-службе "Украинского выбора" отметили, что суд обязал опубликовать на официальном сайте СНБОУ опровержение недостоверной информации, обнародованной Андреем Парубием.

Читайте также:

Комментарии: