В Киеве началось строительство жилого здания общей стоимостью более 150 млн долл

15.08.2014

7 августа в Киеве (ул. Киквидзе, 17) было начато строительство "Клубного дома класса де-люкс "Печерск-Плаза", стоимость которого после окончания строительства составит свыше 150 млн долл. Об этом сообщил представитель инвестора фонда "Печерск Плаза" Мартин Векжинский.

Заказчиком строительства выступает киевская компания "Энергополь-Украина", генеральным подрядчиком - компания "Будакс", инвестирование строительства осуществляет паевой инвестиционный фонд "Печерск Плаза".

Предположительная стоимость квартир в "Печерск Плаза", по информации инвестора, составит от 3 до 15 тыс. за кв. м. Всего в жилищном комплексе высотой 11 этажей, расположенном на участке в 2 гектара будет 25 000 кв. м. "Это будет самый дорогой жилой дом в Украине", - подчеркивает Векжинский.

Завершить строительство "Печерск Плаза" компания планирует за 2-2,5 года.

Векжинский считает такие сроки строительства реалистичными, поскольку "компания обладает достаточными для этого опытом и ресурсами".По словам представителя инвестора фонда, главной отличительной особенностью "Печерск Плаза" от всех других элитных жилищных комплексов в Киеве является его полное соответствие всем характеристикам недвижимости категории "де-люкс": расположение в зеленой зоне Печерска, пешеходный внутренний двор с ландшафтным дизайном, этажность дома будет ограничена 9 этажами и 2 уровнями пентхаузов, подземный паркинг с наличием 2-х парко-мест для каждой из квартир. Также, по словам инвестора, проектом для жильцов данного элитного жилья предусмотрены собственные спа-салон, бассейн, бутик деликатесов и винный бутик.

Компания "Энергополь-Украина"работает на рынке строительства Украины более 20 лет. За этот период компанией были реализованы десятки масштабных проектов, как в Украине, так и за рубежом. Среди них, в частности, строительство здания киевской торгово-промышленной палаты, реконструкция здания государственной таможенной службы Украины, строительство ТЦ "Альта-Центр", строительство II терминала международного аэропорта Борисполь.

Проект компании ЖК "Министерский" также признан конфедерацией строителей Украины "Лучшим жилищным комплексом" в Украине в 2012, 2013 и 2014 годах.

Читайте также:

Комментарии: