Суд приговорил мужчину к 2 годам тюрьмы за погром в офисе "Удара" в Николаеве

15.08.2014

В Николаеве суд приговорил местного жителя за погром офиса политической партии "Удар" к лишению свободы сроком на два года и штрафу в 22 тыс. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Николаевской области.

"Приговором Центрального районного суда г. Николаева гражданин Д. признан виновным в повреждении помещения офиса политической партии "Удар" и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Кроме этого, с него взыскано 22 тыс. грн на возмещение материальных и моральных убытков потерпевшей стороне", - говорится в сообщении.

Досудебным следствием установлено, что 20 февраля осужденный вместе с группой неустановленных лиц разгромил офис партии "Удар", расположенный в центре г. Николаева, чем причинил материальный ущерб на сумму 20 тыс. грн.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренное ч.2 ст.296 УК Украины (хулиганство).

Кроме того, прокуратура подчеркивает, что осужденный 7 апреля во время массовых мероприятий пытался захватить здание облгосадминистрации, посягал на территориальную целостность государства, дестабилизировал ситуацию в городе, пытаясь спровоцировать противостояние и объявление незаконного референдума.

Читайте также:

Комментарии: