Красный Крест готов в ближайшее время начать выдачу гуманитарной помощи в Луганской области

15.08.2014

Красный Крест собирается в ближайшее время начать распространение украинской гуманитарной помощи в Луганской области. Об этом заявил руководитель Управления оперативной деятельности Международного Комитета Красного Креста в Европе и Центральной Азии Лоран Корба во время встречи с заместителем главы Администрации Президента Украины Валерием Чалым, сообщает пресс-служба Президента.

"Корба подтвердил получение Красным Крестом первых грузов украинской гуманитарной помощи, которая уже находится в Старобельске, и подчеркнул, что ее распространение в Луганской области начнется уже в ближайшее время", - говорится в сообщении пресс-службы.

Собеседник отметил, что доставке гуманитарного груза в Луганск должна предшествовать соответствующая подготовительная работа миссии Красного Креста в городе.

Корба также сообщил, что российской стороной пока не предоставлено подробной спецификации груза, что задерживает его оформления, а также проинформировал об отсутствии договоренности относительно гарантий безопасности работы МККК.

Читайте также:

Комментарии: