Правительство РФ подготовит схему развития Крыма

16.08.2014

Правительство России постановило подготовить схему территориального планирования РФ применительно к территориям Крыма и города Севастополя. Соответствующий документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Кабинета министров РФ.

Схема будет разрабатываться в отношение областей федерального транспорта (железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного, трубопроводного), автомобильных дорог федерального значения, энергетики, высшего образования и здравоохранения.

Функции государственного заказчика по подготовке проекта схемы возложены на Министерство регионального развития РФ. Работы будут финансироваться за счет федерального бюджета.

Как отмечается, принятые решения позволят обеспечить устойчивое и комплексное социально-экономическое развитие территорий Крыма и Севастополя, размещение в этих регионах объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур федерального значения.

"Кроме того, подготовка в рамках одного документа схем территориального планирования в различных областях применительно к территории Крымского федерального округа будет способствовать улучшению взаимодействия заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, позволит сократить время и затраты на эту работу", - говорится в сообщении правительства.

Читайте также:

Комментарии: