Госпогранслужба вновь сообщает о нарушении воздушного пространства Украины

17.08.2014

Государственная пограничная служба Украины вновь зафиксировала нарушения воздушного пространства Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В сообщении говорится, что факты нарушения воздушного пространства Украины и воздушной разведки беспилотными летательными аппаратами были зафиксированы на административной границе с Крымом и на участке ответственности отдела пограничной службы "Мариуполь" Донецкого отряда.

Также сообщается, что напряжение на украинско-российской границе не спадает. Продолжаются обстрелы украинской территории со стороны России.

Так, 16 августа с района н. п. Новоселовка (РФ) произведен артиллерийский обстрел блокпоста ВСУ в районе н. п. Лужки. С территории РФ в направлении н. п. Ульяновское зафиксировано ведения огня артиллерии и системы "Град" в направлении н. п. Амвросиевка. С территории России, на запад от н.п. Краснодарского (РФ), осуществлен один артиллерийский залп в направлении н.п. Старобешево. В результате артиллерийского обстрела в данном секторе не работает мобильная связь и электроснабжение. Также были зафиксированы разрывы снарядов в районе н. п. Белояровка Донецкой области.

Читайте также:

Комментарии: