Силы АТО взяли в кольцо Горловку, - ИС

18.08.2014

Силы антитеррористической операции на Донбассе взяли в кольцо Горловку Донецкой области. Об этом говорится в сообщении на Facebook руководителя группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.

"В зоне проведения антитеррористической операции силы АТО провели ряд успешных наступательных действий. Окончательно взята в кольцо Горловка", - отмечает Тымчук.

Кроме того, по его словам, развит успех в районе н.п.Новосветловка-Хрящеватое по отсечению Луганска от остальной территории, контролируемой ЛНР, в н.п.Хрящеватое проходит зачистка от террористов, взят под полный контроль участок трассы М-04 и обеспечивается выход к заблокированным подразделениям украинской армии на территории аэропорта в Луганске.

Украинская армия проводит действия по блокированию группировок боевиков в районе Иловайска и рейдовые действия по линии Иловайск-Зугрэс.

Активные боевые действия идут в районе н.п.Станица Луганская, Донецк, Луганск, Шахтерск, Торез.

"Террористы не прекращают проведение контратак в районе Саур-Могилы - впрочем, безуспешно", - отмечает Тымчук.

Также боевики проводят активные наступательные действия по линии н.п.Степановка-Мариновка к границе с РФ. С территории России в этом направлении (из района н.п.Куйбышево-Репяховатый) по позициям сил АТО работала артиллерия.

Отмечается присутствие в приграничных районах России подразделений радиотехнической разведки РФ.

Боевики обстреливают позиции сил АТО. В частности:

- дважды - из минометов и БМ-21 "Град" - обстреляны позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске.

- из РСЗО (по предварительным данным, БМ-27 "Ураган") обстрелян опорный пункт в н.п.Навокатериновка.

Читайте также:

Комментарии: