Россия не готова взять на себя обязательства по контролю над границей, - Климкин

18.08.2014

Россия не готова взять на себя обязательства по контролю над границей и признать нарушение украинской границы. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга в Киеве заявил министр иностранных дел Павел Климкин (на фото), передает корреспондент РБК-Украина.

"Я так понимаю, что российская сторона сегодня не готова взять на себя полный уровень обязательств по обеспечению присутствия ОБСЕ, эффективному контролю над границей и не готова признать факты постоянного пересечения границы наемниками и тяжелой техникой и, конечно, постоянные обстрелы территории Украины с российской территории. Это были основные моменты наших переговоров", - заявил Климкин.

Напомним, главы МИДов Украины, РФ, Германии и Франции договорились 17 августа в Берлине (Германия) о дальнейших встречах.

Отметим, на встрече в "нормандском" формате министры обсуждали вопросы, связанные с ситуацией в Украине. "Условлено продолжить диалог в этом формате, по результатам которого могли бы быть представлены конкретные предложения на рассмотрение лидеров России, Германии, Франции и Украины", - сообщали в МИД РФ.

В свою очередь, Климкин в своем Twitter по итогам указанной встречи сообщил, что понадобится еще не одна такая встреча.

Читайте также:

Комментарии: