Хозсуд вернул общине Киева земельный участок на ул. Владимирской стоимостью свыше 2 млн грн

18.08.2014

Хозяйственный суд Киева вернул столичной общине земельный участок на ул. Владимирской стоимостью свыше 2 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"При содействии столичной прокуратуры Хозяйственный суд города Киева вернул жителям столицы из незаконного пользования земельный участок стоимостью свыше 2 млн гривен на ул. Владимирской", - говорится в сообщении.

В 2004 г. участок площадью 0,14 га был предоставлен в аренду столичному обществу для строительства подземного пешеходного перехода с помещениями торгово-выставочного комплекса.

Однако в ходе прокурорской проверки было установлено, что никаких строительных работ на указанном участке не проводилось. Кроме того, было выяснено, что предприятие с 2009 г. прекратило уплачивать арендную плату.

Несмотря на выявленные правонарушения, прокуратурой города Киева был заявлен иск в Хозсуд с требованием вернуть земельный участок из незаконного пользования. Суд признал законными исковые требования прокуратуры и удовлетворил их в полном объеме.

Напомним, ранее Апелляционный хозяйственный суд Киева поддержал позицию прокуратуры и отказал строительном обществу в возобновлении договора аренды.

Читайте также:

Комментарии: