Силы АТО взяли под контроль 2/3 Иловайска, - "Донбасс"

19.08.2014

Силы антитеррористической операции взяли под контроль две трети г. Иловайск Донецкой области. Об этом в своем Facebook написал командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Мы в Иловайске. Вчера батальон "Донбасс", отдельная рота батальона "Днепр", 2-й взвод батальона "Азов" вели тяжелые бои на подступах к городу. Встретив ожесточенное сопротивление, неся потери, "Днепр" и "Азов" закрепились на подступах к городу. Своё дело сделали на отлично. Ударные части батальона "Донбасс", сметая блокпосты террористов, вошли в город с нескольких направлений, и до 19:00 взяли под контроль восточную часть города", - написал Семенченко.

По его словам, чтобы закрепить успех, было принято решение организовать ночную зачистку, во времякоторой было уничтожено 3 блокпоста и 4 огневые точки боевиков.

"Также было блокировано движение колонны, которая должна была прийти на помощь террористам. К 5 утра под контролем было около 2/3 города, город полностью окружен. Просим жителей не выходить из укрытий, постараемся закончить всё побыстрее"¸- добавил командир "Донбасса".

По словам Семенченко, потер среди бойцов батальона "Донбасс" нет.

В то же время советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк. в своем Facebook написал, около 2:00 вторника написал, что в Иловайске поднят Государственный флаг Украины.

"Часть города наша. Хотя вся территория еще окончательно не освобождена, но шаг за шагом... Российские террористические войска оказывают ожесточенное сопротивление. Бой продолжается. Батальоны МВД "Донбасс" и "Днепр", совместно с силами АТО давят и продолжают решительное наступление на боевиков", - написал Шкиряк.

Напомним, вечером 18 августа батальон "Донбасс" вошел в город Иловайск Донецкой области.

Читайте также:

Комментарии: